Höchstadter EC Alligators

 

Höchstadter EC Alligators Kader 2019/2020

 

Der Trainer: Martin Sekera, geb.: 20.12.1971 in Pardubice, Pardubicky/Tschechien (seit 03.04.2019)

 

Torhüter
Pos. Nr. Name, Vorname Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OLSp/MIP/GA/AVG/SO
GKL 1 Vogt, Jonas 07.01.2002 Ludwigshafen, Rheinland-Pfalz/Deutschland neu 0/0/0/0.00/0
GKL 35 Henseleit, Nicola   03.05.1998 Ingolstadt, Bayern/Deutschland 2018 29/442/34/4.61/0
GKL 77 Golombek, Patrick 08.01.1997 Waiblingen, Baden-Württemberg/Deutschland 2017 107/1.126/56/2.98/1
Verteidiger
Pos.
Nr.
Name, Vorname
Nation
Geb.-Datum
Geburtsort
im Verein seit
OLSp-Tore-Ass-Pts-PIM
LD 3 Stütz, Richard   19.02.1986 Most, Ustecky/Tschechien 2012 97-9-5-14-66
LD 6 Otte, Maximilian 17.11.1998 Iserlohn, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 2018 45-3-6-9-50
LD 8 Wiedl, Patrick 14.02.1997 Nürnberg, Bayern/Deutschland 2016 81-0-5-5-40
LD 10 Cejka, Michael-Maximilian 26.03.1994 Kladno, Stredocesky/Tschechien 2017 158-12-32-44-90
RD 11 Hartmann, Paul 19.07.2002 Höchstadt, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
LD 13 Dolezal, Nickolas 23.06.1999 Furth im Wald, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
RD 25 Trautmann, Leopold (FL) 11.08.1999 Nürnberg, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
LD 29 Ribarik, Felix 23.05.1998 Nürnberg, Bayern/Deutschland neu 27-0-1-1-2
LD 33 Pröbstel, Michael 19.07.2001 Kösching, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
LD 69 Vojcak, Martin 21.11.1986 Most, Ustecky/Tschechien 2013 251-69-114-183-249
RD 71 Maly, Robin 17.05.1989 Prag, Hlavni Mesto/Tschechien neu 0-0-0-0-0
 
Stürmer
Pos. Nr. Name, Vorname Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OLSp-Tore-Ass-Pts-PIM
RW 18 Aab, Vitalij   14.11.1979 Karaganda, Qaraghandy/Kasachstan 2017 41-21-26-47-20
LW 21 Seelmann, Florian 05.11.1998 Garmisch-Partenkirchen, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
LW 22 Seelmann, Philipp 29.11.1996 Garmisch-Partenkirchen, Bayern/Deutschland neu 42-0-0-0-4
CE 23 Neugebauer, Jari 21.10.1994 Berlin, Berlin/Deutschland 2018 198-38-70-108-168
LW 24 Rypar, Patrik-Oliver 12.08.1997 Fürth, Bayern/Deutschland neu 58-4-7-11-16
LW 34 Grau, Thilo 27.09.1991 Erlangen, Bayern/Deutschland 2008 86-9-13-22-38
RW 39 Jägle, Bernd 05.06.2002 Höchstadt, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
LW 40 Petrak, Michál 12.05.1983 Slany, Hlavni Mesto/Tschechien 2016 88-43-65-108-183
RW 59 Bokelberg, Jonas 18.02.2001 Höchstadt, Bayern/Deutschland neu 0-0-0-0-0
LW 81 Mikesz, Jiri 11.12.1986 Karvina, Moravskoleszky/Tschechien 2017 272-50-102-152-247
LW 89 Mlynek, Michael 03.08.1989 Opava, Moravskoleszky/Tschechien neu 93-34-64-98-102
LW 90 Suchomer, Adam 10.09.1997 München, Bayern/Deutschland neu 26-1-7-8-14
   

(FL) = DEL U26-Förderlizenzspieler

(#): nicht mehr im Kader

 

 

Höchstadter EC Alligators 1993 e.V.

Die Anschrift:

Höchstadter EC Alligators 1993 e.V.

Kieferndorfer Weg 75
D-91315 Höchstadt

 

Tel.: +49 (09193) 50 86 240
Fax.: +49 (09193) 50 86 242

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Webseite: www.hoechstadt-alligators.de

Das Eishockey Stadion:

Eissportzentrum Höchstadt


Kieferndorfer Weg 77
D-91315 Höchstadt

 

Baujahr : 1978

 

Fassungsvermögen:
2.000 Plätze (davon 200 Sitzplätze)

Eishockey Liga:

Erfolge:



Meister Bayerische-Eishockey-Liga: 2001, 2006, 2018

Meister Landesliga Bayern: 1997, 2012

Aufstieg in die Regionalliga 2001
Teilnahme an der Oberliga 2002, 2003, 2004, 2005, 2018, 2019, 2020
Bayernkrugpokal 1997

VVereinsführung:

Martin Müller (Präsident)
Dominik Rogner (stellv. Präsident)

Jörg Schobert (stellv. Präsident - Sport)

Petra Achzehn (1.Jugendleiterin)
Caroline Hauke (Pressesprecherin)

Andrea Schmid (Schriftführerin)

Alena Rogner (Hauptkassiererin)

Sebastian Grau (1.Spielleiter)
Gerd Schlögl (2.Spielleiter)

Heike Striegel (stellv. Jugendleiterin)
Peter Grau (Jugendwart)

Christian Götz, Thomas Wirth (Sponsoring)

Andrea Dausch, Lisa Baumüller (Fanbeauftragte)

Ingo Sauer, Kerstin Rudolf, Roland Reichert (Events)

Wolfgang Ebert, Alexander Kühl (Öffentlichkeitsarbeit)

Stammverein: Höchstadter EC 1993 e.V.
Nachwuchs: Höchstadter EC U18
Kooperationspartner: 19/20: ERC Ingolstadt, EHC 80 Nürnberg
Zuschauerschnitt 2018/19: 762 Zuschauer / Schnitt
alt Höchstadt erreicht man über die BAB3, die man an der Ausfährt "Höchstadt-Ost" verlässt. Dann rechts auf die Bundesstraße B470 Richtung Gremsdorf (Brückenstr.) bis zur Kreuzung Am Wageck. Diese rechts hinein bis zum Kieferndorfer Weg, diesen links hinein bis zum Eisstadion Höchstadt.
alt Höchstadt hat leider keinen direkten DB-Anschluß. Vom Busbahnhof Höchstadt läuft man am Besten zu Fuß über die Brückenstr. Große Bauerngasse und Kieferndorfer Weg zum Eisstadion.
Vereinsfarben: grün-gelb
Bisherige Logos:        

 

 

 

 

Mehr Informationen über die Höchstadter EC Alligators

 

 

 

 

Tabellenchronik

 

Die Tabellenchronologie der Höchstadter EC Alligators seit 1993:

 

Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
1993/94 BZBay  1. 185:35 28
Meister
 ---  ---
1994/95 LLBay  ---  ---  -- ---
---
---
1995/96 LLBay 2.  241:92 34
---  ---  ---
1996/97 LLBay  ---  ---  ---  ---  ---  ---
1997/98 BayL  1.  ---  --- Meister  ---  ---
  Meisterrunde 6. 52:78 10 -- -- --  
1998/99 LLBay  ---  --- ---
 ---  ---  ---
  Aufstiegsrunde 3. 63:56 17 -- -- --  
1999/00 BayL 3.
198:96
44
 ---  ---  ---
2000/01 BayL  1. 134:38
25
Meister  --- 176
Zwischenrunde 1. 100:50 22 Meister  --- ---
Qualifikations RLS 1. 77:22 15  ---  ---  ---
2001/02 RLS 8. 173:226 59 -- -- 135
2002/03 OLSO 9. 105:192 18 -- Stanislav Mikulenka/Viktor Lukes sr.
772
Abstiegsunde 7. 65:82 23 -- Viktor Lukes sr.
513
2003/04 OLSO 10. 79:228 9 -- Viktor Lukes sr.
589
Abstiegsrunde 4. 14:36 5 -- Viktor Lukes sr.
--
2004/05 OLN 9. 97:172 28 -- Ivan Horak/Jan Cizek/Martin Ekrt 571
Abstiegsrunde 4. 14:36 5 Play-Down Jan Cizek 325
2005/06 BayL 1. 145:79 46:14 Meister Jan Cizek 579 Verzicht auf OL-Aufstieg
2006/07 BayL 8. 118:120 31:29 Viertelfinale Jan Cizek 640
2007/08 BayL 11. 115:122 28:32 -- Stanislav Hlozek 576
2008/09 BayL 3. 145:107 56 -- Martin Ekrt 581
Zwischenrunde 2. 29:19 11 Halbfinale Martin Ekrt 1.049
2009/10 BayL 10. 135:158 46 -- Viktor Lukes sr.
598
Abstiegsrunde 1. 35:22 14 -- Viktor Lukes sr.
416
2010/11 BayL 11. 15!:138 39 -- Jan Vavrecka 499
Abstiegsrunde 4. 14:23 3 Play-Down R1 Jan Vavrecka 525
2011/12 LLBay 2. 248:87 45:7 -- Daniel Jun 512
Meisterrunde 2. 19:21 6:2 Spiel um Pl.3 Daniel Jun --
2012/13 BayL 9. 99:114 38 -- Daniel Jun 536
Zwischenrunde 5. 21:54 2 -- Daniel Jun 498
2013/14 BayL 7. 130:93 52 -- Daniel Jun 467
Zwischenrunde 2. 16:19 9 Spiel um Pl.3 Daniel Jun 651
2014/15 BayL 2. 91:63 55 -- Daniel Jun 504
Zwischenrunde 3. 34:31 11 Finale Daniel Jun 697
2015/16 BayL 7. 108:101 43 -- Stanislav Mikulenka/Daniel Jun
726
Zwischenrunde 2. 33:26 17 Finale Daniel Jun 801  Wegen der Aufstockung der Oberliga-Süd steigt der Höchstadter EC auf.
2016/17 OLS 9. 86:121
39 ---
Daniel Jun 828
Verzahnungsrunde 1. 51:24 26 Viertelfinale
Daniel Jun 681  sportlicher Abstieg in die BayL
2017/18 BayL 1. 152:66
65
Meister
Daniel Jun 781
Verzahnungsrunde 1. 52:32 24 Halbfinale Daniel Jun 827
2018/19 OLS 9. 93:129 37 --- Martin Ekrt 821
Meisterrunde 9. 136:221 42 --- Martin Ekrt/Daniel Sikorski
762
2019/20 OLS         Martin Sekera    
 

 

Playoffs

 

Die Play-Offs:

 

Saison Serie Paarung Sp1 Sp2 Sp3 Sp4 Sp5 Sp6 Sp7
1993/94 Halbfinale Höchstadter EC EC Eibsee-Grainau 7:9            
  Spiel um Pl.3 Höchstadter EC EHC Sonthofen 9:5            
2001/02 Viertelfinale EHC Klostersee Höchstadter EC Alligators 12:3 2:4 7:3 5:1
2004/05 Play-Down TEV Miesbach Höchstadter EC Alligators 14:1 21:0(#) 13:4
2005/06 Viertelfinale Höchstadter EC Alligators ESC Geretsried River Rats 10:4 7:4
Halbfinale Höchstadter EC Alligators EV Fürstenfeldbruck 4:1 3:2
Finale Höchstadter EC Alligators EHC Waldkraiburg 2:1nP 4:2
2006/07 Viertelfinale EHF Passau Blackhawks
Höchstadter EC Alligators 5:2 3:1
2008/09 Halbfinale TSV Peissenberg Höchstadter EC Alligators 5:2 2:4 6:5nP
2010/11 Play-Down R1 ESV Buchloe Pirats Höchstadter EC Alligators 2:5 11:3 7:3
2011/12 Spiel um Pl.3 HC Landsberg Riverkings Höchstadter EC Alligators 8:5 1:12
Aufstiegsrunde HF HC Landsberg Riverkings
Höchstadter EC Alligators 4:10 2:7
Finale Höchstadter EC Alligators EV Moosburg 9:8 2:7
2013/14 Halbfinale ERC Sonthofen Bulls Höchstadter EC Alligators 3:1 4:0
Spiel um Pl.3 TEV Miesbach Höchstadter EC Alligators 6:3 7:5
2014/15 Viertelfinale Höchstadter EC Alligators TSV Peissenberg 4:0 4:3nP 5:3
Halbfinale Höchstadter EC Alligators
ECDC Memmingen Indians
4:1
5:1
Finale Höchstadter EC Alligators EV Lindau Islanders 5:1 2:7 0:4 3:2nP 3:4
2015/16 Viertelfinale Höchstadter EC Alligators HC Landsberg Riverkings 1:6 4:3nP 5:2 3:2nV
Halbfinale TSV Peissenberg Höchstadter EC Alligators 2:4 3:4nV 3:4
Finale EHC Waldkraiburg Höchstadter EC Alligators 3:2nV 3:4nV 5:3 3:4nP 4:2
2016/17 Viertelfinale BayL Höchstadter EC Alligators TEV Miesbach 4:2 2:5 1:2
2017/18 Viertelfinale BayL Höchstadter EC Alligators TSV Erding Gladiators 3:4 6:5 6:2 5:4nP 8:1
Halbfinale BayL Höchstadter EC Alligators EV Lindau Islanders 1:5 5:4nV 2:3nP

(#):

Das Spiel fand in Miesbach statt, da die Eissporthalle Höchstadt kein spielfähiges Eis mehr hatte.

 

Zuschauer

 

Die Zuschauerentwicklung der Höchstadter EC Alligators seit 2002:

 

Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
2000/01 BayL -- -- -- -- -- 176 8.80 --
2001/02 RLS -- -- -- -- -- 135 6.75 -   41
2002/03 OLSO 13.905 772 4.620 513 18.525 686 34.30 + 551
2003/04 OLSO 10.604 589 -- -- 10.604 589 29.45 -    97
2004/05 OLN 10.288 571 1.303 325 11.380 482 24.10 -  107
2005/06 BayL 8.231 548 2.198 732 10.429 579 28.95 +  97
2006/07 BayL 9.488 632 753 753 10.241 640 32.00 +  61
2007/08 BayL 8.651 576 -- -- 8.651 576 28.80 -  64
2008/09 BayL 12.064 670 852 892 12.916 679 33.95 + 103
2009/10 BayL 8.977 598 1.248 416 10.225 568 28.40 -  111
2010/11 BayL 7.487 499 2.102 525 9.589 504 25.20 -   64
2011/12 LLBay -- 512 -- -- -- 512 25.60 +    8
2012/13 BayL 6.972 538 1.995 498 8.967 527 26.35 +  15
2013/14 BayL 8.888 493 1.382 460 10.270 513 25.65 -   14
2014/15 BayL 6.050 504 9.287 928 15.337 697 34,85 + 184
2015/16 BayL 9.440 726 8.200 911 17.640 801 40.05 + 104
2016/17 OLS 13.262
828
4.767
681
18.029
783
39.15
-   18
2017/18 BayL 10.164 781 8.273 827 18.437 801 40.05 +  18
2018/19 OLS 13.143 821 5.915 657 19.058 762

38.10

-   39
2019/20 OLS                
 

 

Rekordspieler

 

Die Topscorer der Höchstadter EC Alligators seit 1993:

 

Stürmer
Verteidiger
Saison Liga Name, Vorname Sp Tore Ass Pts Name, Vorname Sp Tore Ass Pts
1993/94 BZBay -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1994/95 LLBay -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1995/96 LLBay -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1996/97 LLBay -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1997/98 BayL -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1998/99 LLBay -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1999/00 BayL -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2000/01 BayL Lubos Thür sr. 31 42 54 96 Thomas Schmidhuber 34 27 34 61
2001/02 RLS Zbynek Kukacka 46 33 30 63 Thomas Schmidhuber 43 11 25 36
2002/03 OLSO Stanislav Rosa 53 36 38 74 Gert Heubach 41 7 17 24
Thomas Schmidhuber 44 8 16 24
2003/04 OLSO Stanislav Rosa 50 34 25 59 Thomas Schmidhuber 51 6 27 33
2004/05 OLN Martin Ekrt 39 23 27 50 Thomas Schmidhuber 37 5 18 23
2005/06 BayL Martin Ekrt 30 29 37 66 Thomas Schmidhuber 29 13 32 45
2006/07 BayL Zbynek Kukacka 29 22 30 52 Thomas Schmidhuber 30 10 45 55
2007/08 BayL Sebastian Stoyan 29 18 17 35 Thomas Schmidhuber 28 8 29 37
Zbynek Kukacka 29 14 21 35
2008/09 BayL Michàl Hlozek 34 37 27 64 Thomas Schmidhuber 35 11 21 32
2009/10 BayL Sebastian Buchwieser 29 19 34 53 Thomas Schmidhuber 27 8 26 34
2010/11 BayL Sebastian Buchwieder 30 18 44 62 Thomas Schmidhuber 29 12 38 50
2011/12 LLBay Daniel Jun 28 46 92 138 Daniel Sikorski 28 55 42 97
2012/13 BayL Daniel Jun 25 21 43 64 Daniel Sikorski 25 20 20 40
2013/14 BayL Daniel Jun 30 28 48 76 Daniel Sikorski 27 15 27 42
2014/15 BayL Daniel Jun 24 20 34 54 Daniel Sikorski 20 4 17 21
2015/16 BayL Daniel Jun 25 16 44 60 Daniel Sikorski 23 13 16 29
2016/17 OLS Michál Petrak 28
13
20
33
Daniel Sikorski
30
6
23
29
2017/18 BayL Michál Petrak 26 26 46 72 Markus Babinsky 24 7 9 16
2018/19 OLS Michál Petrak 31 13 20 33 Ondrej Nedved 32 9 13 22
2019/20 OLS












 

Die Rekordspieler

 

All Time Most Pointed Players

 

R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP T Ass Pts Saison
1. LW Jun, Daniel 01.09.1977 255 188 374 562 2011-2018
2. RD Sikorski, Daniel 05.02.1979 482 212 281 493 2003-2019
3. RD Schmidhuber, Thomas 06.12.1976 418 128 329 457 2000-2011
4. CE Kukacka, Zbynek 05.10.1972 343 176 258 434 2000-2009
5. CE Thür, Lubos sr. 17.10.1965 182 126 160 286 1997-2005
6. LW Hlozek, Michál 10.03.1983 139 160 110 270 2006-2011
7. RW Hiendlmeyer, Stephan 02.05.1986 288 77 193 270 2005-2017
8. CE Kreuzer, Ales 19.07.1982 174 118 104 222 2014-2019
9. LW Petrak, Michál 12.05.1983 131 85 134 219 2016-2019
10. LW Rosa, Stanislav 20.12.1974 155 155 98 213 2001-2005

 

All Time Most Goals Players

 

R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Goals Saison
1. RD Sikorski, Daniel 05.02.1979 482 212 2003-2019
2. LW Jun, Daniel 01.09.1977 255 188 2011-2018
3. CE Kukacka, Zbynek 05.10.1972 343 176 2000-2009
4. LW Hlozek, Michál 10.03.1983 139 160 2006-2011
5. RD Schmidhuber, Thomas 06.12.1976 418 128 2000-2011
6. CE Thür, Lubos sr. 17.10.1965 182 126 1997-2005
7. CE Kreuzer, Ales 19.07.1982 174 118 2014-2019
8. LW Rosa, Stanislav 20.12.1974 155 115 2001-2005
9. LW Urban, Tomás 09.09.1985 152 89 2013-2018
10. LW Petrak, Michál 12.05.1983 131 85 2016-2019

 

All Time Most Assists Players

 

R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Assists Saison
1. LW Jun, Daniel 01.09.1977 255 374 2011-2018
2. RD Schmidhuber, Thomas 06.12.1976 418 329 2000-2011
3. RD Sikorski, Daniel 05.02.1979 482 281 2003-2019
4. CE Kukacka, Zbynek 05.10.1972 343 258 2000-2009
5. RW Hiendlmeyer, Stephan 02.05.1986 288 193 2005-2017
6. CE Thür, Lubos sr. 17.10.1965 182 160 1997-2005
7. LW Petrak, Michál 12.05.1983 131 134 2016-2019
8. CE Buchwieser, Sebastian 07.12.1979 105 125 2008-2011
9. LW Vojcak, Martin 21.11.1986 223 116 2013-2019
10. LW Michalek, Jan 19.03.1976 105 113 2008-2013

 

All Time Most Penalized Players

 

R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP PIM Saison
1. RD Schmidhuber, Thomas 06.12.1976 418 815 2000-2011
2. RD Babinsky, Markus 18.11.1989 279 773 2011-2019
3. LW Lenk, André 15.04.1991 247 495 2011-2019
4. RD Sikorski, Daniel 05.02.1979 482 492 2003-2019
5. LD Stütz, Richard 19.02.1986 265 458 2011-2019
6. RW Oeser, Johannes 28.06.1982 287 448 2001-2009
7. LW Grau, Thilo 27.09.1991 396 447 2008-2019
8. LW Jun, Daniel 01.09.1977 255 368 2011-2018
9. LW Tratz, Daniel 21.10.1990 335 368 2009-2019
10. RW Hiendlmeyer, Stephan 02.05.1986 288 360 2005-2017

 

All Time Most Played Players

 

R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Saison
1. RD Sikorski, Daniel 05.02.1979 482 2003-2019
2. RD Schmidhuber, Thomas 06.12.1976 418 2000-2011
3. LW Grau, Thilo 27.09.1991 396 2008-2019
4. CE Kukacka, Zbynek 05.10.1972 343 2000-2009
5. LW Tratz, Daniel 21.10.1990 335 2009-2019
6. RW Hiendlmeyer, Stephan 02.05.1986 288 2005-2017
7. RW Oeser, Johannes 28.06.1982 287 2001-2009
8. RD Babinsky, Markus 18.11.1989 279 2011-2019
9. LD Stütz, Richard 19.02.1986 265 2011-2019
10. LW Jun, Daniel 01.09.1977 255 2011-2018

rot = derzeit aktiver Spieler in der Spielzeit 2018/2019

 

Kaderhistorie

 

Die Kaderhistorie :

Die Kaderhistory des Höchstadter EC

1993/1994 - Bezirksliga Bayern

Brauer, Norbert - Eschenbacher, Bernd - Fugel, Wolfgang - Gäbelein, Frank - George, John - Großberger, Robert - Haas, Thomas - Hell, Dieter - Höllerer, Dieter - Hrich, Robert - Leistel, Matthias - Massi Francescato - Mikulenka, Stanislav - Nekvapil, Tomás - Reiser, Peter - Reitze, Harald - Seeberger, Rainer - Seitz, Stefan - Späth, Bernd - Staudigel, Tobias - Stieglitz, Frank -. Headcoach: - keine Angaben -

 

1994/1995 - Landesliga Bayern

Braun, Sven - Brauer, Norbert - Fanta, Zdenek, Fugel, Wolfgang - Großberger, Robert - Haas, Thomas - Hantak, Miroslav - Hell, Dieter - Hofmann, Georg - Höllerer, Dieter - Hrich, Robert - Kästner, Christian - Knöcklein, Markus - Krieger, Heinz - Leistel, Matthias - Mikulenka, Stanislav - Nekvapil, Tomás - Ondrich, Friedrich - Pressgott, Oliver - Rumstein, Elvir - Seeberger, Rainer - Späth, Bernd - Stieglitz, Frank - Wagner, Thilo -. Headcoach: - keine Angaben -

 

1995/1996 - Landesliga Bayern

Braun, Sven - Zilka, Roman - Bär, Marco - Fugel, Wolfgang - Grabmeir, Josef - Großberger, Robert - Haas, Thomas - Hell, Dieter - Hrich, Robert - Kratschmer, Oliver - Lang, Oliver - Mikulenka, Stanislav - Nekvipil, Tomás - Neudörfer, Gerald - Olzak, Stefan - Rümpelein, Peter - Seeberger,

Rainer - Späth, Bernd - Stieglitz, Frank - Valebrach, Patrick - Wagner, Thilo - Willer, Florian -. Headcoach: - keine Angaben -

 

1996/1997 - Landesliga Bayern

Schwab, Rainer - Zilka, Roman - Bär, Marco - Brauer, Norbert - Fugel, Wolfgang - Großberger, Robert - Hampl, Petr sr. - Hell, Dieter - Hofmann, Georg - Hofmann, Thomas - Hrich, Robert - Kratschmer, Oliver - Krieger, Heinz - Meergrün, Lars - Mikulenka, Stanislav - Nekvapil, Tomás - Neudörfer, Gerald - Reichert, Martin - Rößner, Stefan - Seeberger, Rainer - Späth, Bernd - Stieglitz, Frank - Wagner, Thilo -. Headcoach: - keine Angaben -

 

1997/1998 - Bayernliga

Braun, Kens - Zilka, Roman - Bierdümpfl, Andreas - Böck, Christian - Cerny, Peter - Filgis, Bertil - Freundorfer, Tobias - Gräbner, Thorsten - Hampl, Petr sr. - Hofmann, Georg - Hofmann, Thomas - Högl, Michael - Köstner, Franz - Mikulenka, Stanislav - Nekvapil, Tomás - Norkus, Themo - Reichert, Martin - Rutledge, Dean - Stribel, Bernd - Thür, Lubos sr. - Wagner, Thilo , Wiener, Martin -. Headcoach: - keine Angaben -

 

1998/1999 - Landesliga Bayern

Braun, Jens - Fellhauer, Martin - Zilka, Roman - Böck, Christian - Cerny, Petr - Freundorfer, Tobias - Hampl, Petr sr. - Hofmann, Georg - Hofmann, Thomas - Köstner, Franz - Nekvapil, Tomás - Pastika, Daniel - Peska, Jaroslav - Rutledge, Dean - Schmidhuber, Thomas - Schüssel, Frank - Thür, Lubos sr. - Vasiu, Dragosch - Veverka, Ladislav - Wagner, Thilo - Wiener, Martin -. Headcoach: - keine Angaben -

 

1999/2000 - Landesliga Bayern

Braun, Jens - Sellerer, Daniel - Barnowski, Nikolaus - Cerny, Petr - Cizek, Jan - Glotz, Gerhard - Hofmann, Thomas - Kratschmer, Oliver - Krause, Alexander - Kukacka, Zbynek - Lichnovsky, Marcel - Nekvapil, Tomás - Pastika, Daniel - Schejbal, Alexander - Schmidhuber, Thomas - Schwindt, Markus - Strobel, Florian - Thür, Lubos sr. - Wagner, Thilo - Wiener, Martin -. Headcoach: - keine Angaben -

 

2000/2001 - Bayernliga

Bärnreuther, Siegfried - Lukes, Viktor - Seuffert, Matthias - Barnowski, Nikolaus - Cerny, Petr - Glotz, Gerhard - Hofmann, Thomas - Keil, Markus - Krause, Alexander - Marsall, Anton - Mrachatz, Marcel - Neumann, Steve - Pastika, Daniel - Piskunov, Aleksei - Piskunov, Sergej - Schmidhuber, Thomas - Schwindt, Markus - Thür, Lubos sr. - Wagner, Thilo - Wiener, Martin -. Headcoach: - keine Angaben -

 

2001/2002 - Regionalliga-Süd

1 Carnecky, Jiri - 25 Heidinger, Peter - 30 Burkhardt, Karl-Heinz -; 9 Cizek, Jan - 10 Pastika, Daniel - 16 Strobel, Florian - 17 Wagner, Thilo - 18 Oeser, Florian - 33 Keil, Markus - 44 Kulczinsky, Philipp - 67 Stelcich, Martin - -- Glotz, Christian -; 4 Herrmann, Andreas - 14 Oeser, Johannes - 19 Thür, Lubos sr. - 23 Gräbner, Thorsten - 27 Glück, Thorsten - 66 Rosa, Stanislav - 72 Volek, Jakub - 74 Kukacka, Zbynek - 77 Sanda, Dalbor - 85 Cerny, Petr - 89 Schmidhuber, Thomas - 91 Feuerlein, Benjamin - -- Schweißl, Marcus -. Headcoach: - keine Angaben -

 

2002/2003 - Oberliga-Südost

1 Bierzahn, Andreas - 1 Carnecky, Jiri - 3 Laska, Martin - 21 Herzog, Michael - 25 Heidinger, Peter - 30 Rast, Andreas -; 3 Naujoks, Jan - 7 Jasny, Peter - 9 Cisek, Jan - 17 Wagner, Thilo - 18 Oeser, Florian - 22 Heubach, Gert - 31 Endt, Michael - 44 Bauer, Stephan - 55 Machalek, Robert - 67 Stelcich, Martin - 88 Nagl, Sebastian - 89 Schmidhuber, Thomas -; 5 Marsall, Anton - 13 Popek, Rafael - 14 Oeser, Johannes - 19 Thür, Lubos sr. - 23 Gräbner, Thorsten - 27 Glück, Thorsten - 41 Körber, Hannes - 66 Rosa, Stanislav - 69 Winzer, Martin - 72 Volek, Jakub - 74 Kukacka, Zbynek - 77 Meyer, Lukas - 85 Cerny, Petr - 91 Feuerlein, Benjamin -. Headcoach: Stanislav Mikulenka/Viktor Lukes

 

2003/2004 - Oberliga-Südost

1 Güttner, Tobias - 21 Herzog, Michael - 92 Fredriksson, Emmanuel -; 4 Sikorski, Daniel - 17 Wagner, Thilo - 18 Vernikov, Stanislav - 22 Heubach, Gert - 23 Gräbner, Thorsten - 31 Endt, Michael - 67 Stelcich, Martin - 77 Meyer, Lukas - 89 Schmidhuber, Thomas - 91 Erdle, Dominik - -- Schneider, Ronny - -- Barta, Jan - -- Kwon, Benjamin -; 6 Thür, Lubos jr. - 10 Pastika, Michael - 13 Popek, Rafael - 14 Oeser, Johannes - 19 Thür, Lubos sr. - 26 Kolesnikov, Andrej - 29 Goulet, Marty - 30 Varianov, Nikolai jr. - 41 Körber, Hannes - 66 Rosa, Stanislav - 69 Winzer, Martin - 72 Volek, Jakub - 74 Kukacka, Zbynek - 80 Vater, Matthias - 82 McNeill, Jay -. Headcoach: Viktor Lukes

 

2004/2005 - Oberliga-Nord

1 Beyer, Andreas - 21 Herzog, Michael - 92 Fredriksson, Emmanuel -; 4 Sikorski, Daniel - 5 Wittig, Jeffrey - 24 Vogel, Andreas - 31 Endt, Michael - 44 Gerber, Norbert - 73 Hnidek, Petr - 77 Paakki, Kimmo - 77 Meyer, Lukas - 89 Schmidhuber, Thomas -; 6 Thür, Lubos jr. - 7 Trolda, Stephan - 13 Popek, Rafael - 14 Oeser, Johannes - 17 Bigam, Troy - 37 Kurtz, Ryan - 41 Ekrt, Martin - 66 Rosa, Stanislav - 72 Volek, Jakub - 74 Kukacka,

Zbynek - 85 Nagl, Sebastian - 91 Tschischka, Ralph - -- Reiser, Björn - -- Oertel, Martin - -- Bielstein, Markus - -- Glotz, Gerhard -. Headcoach: Ivan Horak/Jan Cizek/Martin Ekrt

 

2005/2006 - Bayernliga

Fischer, Kai - Herzog, Michael - Beck, Patrick - Cerny, Petr - Ekrt, Martin - Endt, Michael - Fleischmann, Sascha - Gräbner, Thorsten - Hiendlmeyer, Stephan - Kasaku, Ilja - Kukacka, Zbynek - Kustow, Johann - McKinley, James - Meyer, Lukas - Nagl, Sebastian - Oeser, Johannes - Schmidhuber, Thomas - Sikorski, Daniel - Sommerer, Matthias - Sorg, Benjamin - Strobel, Florian -. Headcoach: Jan Cizek

 

2006/2007 - Bayernliga

Beyer, Andreas - Hirvonen, Martti - Sellerer, Daniel - Babek, Thomas - Barnowski, Nikolaus - Beck, Patrick - Cerny, Petr - Endt, Michael - Eyrich, Christian - Glotz, Christian - Glotz, Gerhard - Hlozek, Michál - Hohenberger, Leonard - Kukacka, Zbynek - Linke, Robert - McKinley, James - Meyer, Lukas - Oeser, Johannes - Schmidhuber, Thomas - Schmidt, Moritz - Sebek, Marek - Sikorski, Daniel - Sorg, Benjamin - Strobel, Florian -. Headcoach: Jan Cizek

 

2007/2008 - Bayernliga

21 Herzog, Michael - 30 Beyer, Andreas - 78 Sellerer, Daniel -; 4 Sikorski, Daniel - 7 Babek, Thomas - 13 Endt, Michael - 16 Strobel, Florian - 24 Bunk, Tobias - 85 Reimann, Patrick - 87 Hrstka, Wolfgang - 10 Eyrich, Christian - 11 Mund, Marco - 14 Oeser, Johannes - 21 Schmidt, Moritz - 34 Schmidhuber, Andreas - 39 Cerny, Petr - 41 Stoyan, Sebastian - 66 Strbrny, Ales - 74 Kukacka, Zbynek - 77 Meyer, Lukas - 85 Schön, Michál - 96 Glotz, Gerhard - 97 Baduhn, Daniel -. Headcoach: Stanilav Hlozek

 

2008/2009 - Bayernliga

21 Herzog, Michael - 30 Beyer, Andreas - 72 Feeser, Felix -; 4 Sikorski, Daniel - 7 Jasny, Peter - 13 Endt, Michael - 40 Weiß, Pavel - 77 Baduhn, Daniel - 82 Goblirsch, Daniel - 89 Schmidhuber, Thomas -; 2 Beck, Patrick - 8 Hlozek, Michál - 10 Eyrich, Christian - 11 Mund, Marco - 14 Oeser, Johannes - 34 Grau, Thilo - 41 Ekrt, Martin - 44 Stoyan, Sebastian - 45 Buchwieser, Sebastian - 86 Thür, Lubos jr. - 74 Kukacka, Zbynek - 88 Renner, Steffen - 91 Strbrny, Ales - 96 Glotz, Gerhard - -- Michalek, Jan -. Coach: Martin Ekrt

 

2009/2010 - Bayernliga

30 Beyer, Andreas - 43 Smolka, Lukas - 72 Feeser, Felix -; 4 Sikorski, Daniel - 7 Jasny, Peter - 16 Strobel, Florian - 21 Dunlop, Mark - 22 Turnwald, Nicolas-Jürgen - 86 Goblirsch, Daniel - 89 Schmidhuber, Thomas -; 2 Beck, Patrick - 5 Goblirsch, Sven - 8 Hlozek, Michál - 10 Eyrich, Christian - 11 Michalek, Jan - 23 Watkins, Matthew - 34 Grau, Thilo - 36 Tratz, Daniel - 39 Cerny, Petr - 43 Hiendlmeyer, Stefan - 44 Kadera, Roman - 45 Buchwieser, Sebastian - 84 Hemmerich, Marc-Dennis - 86 Thür, Lubos jr. - 88 Renner, Steffen - 91 Strbrny, Ales -. Headcoach: Viktor Lukes

 

2010/2011 - Bayernliga

21 Herzog, Michael - 72 Feeser, Felix - 80 Smolka, Lukas -; 4 Sikorski, Daniel - 7 Jasny, Peter - 14 Dunlop, Mark - 36 Weiß, Pavel - 44 Winzer,

Martin - 55 Tokarev, Oleg - 82 Goblirsch, Daniel - 89 Schmidhuber, Thomas -; 5 Goblirsch, Sven - 6 Marsall, Anton - 8 Hlozek, Michál - 10 Eyrich, Christian - 20 Tratz, Daniel - 23 Watkins, Matthew - 34 Grau, Thilo - 43 Hiendlmeyer, Stefan - 45 Buchwieser, Sebastian - 48 Körber, Hannes - 87 Pruett, Darnell - 88 Hausauer, Sergej - 91 Strbrny, Ales -. Headcoach: Jan Vavrecka

 

2011/2012 - Landesliga Bayern

21 Herzog, Michael - 72 Feeser, Felix -; 3 Stütz, Richard - 4 Sikorski, Daniel - 8 Goblirsch, Daniel - 16 Kaczmarek, Marc - 27 Glück, Thorsten - 43 Weiß, Pavel - 69 Dietrich, Christian - 73 Babinsky, Markus - 92 Lechler, Ruben -; 5 Goblirsch, Sven - 10 Eyrich, Christian - 11 Michalek, Jan - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 23 Bado, Robert - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 85 Nagl, Sebastian - 86 Hiendlmeyer, Stefan - 88 Hausauer, Sergej - 91 Strbrny, Ales - -- Dorsch, Alexander -. Headcoach: Daniel Jun

 

2012/2013 - Bayernliga

31 Glaser, Ronny - 72 Feeser, Felix - 93 Riebel, Oliver -; 3 Stütz, Richard - 4 Sikorski, Daniel - 8 Goblirsch, Daniel - 16 Kaczmarek, Marc - 44 Weiß, Pavel - 73 Babinsky, Markus -; 5 Goblirsch, Sven - 10 Eyrich, Christian - 13 Michalek, Jan - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 23 Lang, Georg - 26 Gulda, Peter jr. - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 43 Hiemdlmeyer, Stefan - 55 Maier, Steven - 68 Pruett, Darnell - 85 Klima, Jakub - 91 Strbrny,

Ales - 94 Dam, Oliver -. Headcoach: Daniel Jun

 

2013/2014 - Bayernliga

31 Glaser, Ronny - 89 Schnierstein, Philip - 93 Riebel, Oliver -; 3 Stütz, Richard - 4 Sikorski, Daniel - 8 Goblirsch, Daniel - 16 Kaczmarek, Marc - 71 Cornforth, Ryan - 73 Babinsky, Markus - 77 Meyer, Lukas - 95 Vogel, Tobias -; 9 Dzemla, Patrik - 10 Eyrich, Christian - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 24 Petrojannis, Sascha - 26 Gulda, Peter jr. - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 43 Hiendlmeyer, Stefan - 66 Urban, Tomás - 69 Vojcak, Martin -. Headcoach: Daniel Jun

 

2014/2015 - Bayernliga

31 Glaser, Ronny - 89 Schnierstein, Philip -; 3 Stütz, Richard - 4 Sikorski, Daniel - 5 Ryzuk, Jiri - 8 Goblirsch, Daniel - 14 Knaup, Simon - 16 Kaczmarek, Marc - 73 Babinsky, Markus - 77 Endt, Michael -; 10 Eyrich, Christian - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 23 Emmendorfer, Nicolas - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 43 Hiendlmeyer, Stefan - 55 Kolesnikov, Friedrich - 66 Urban, Tomás - 69 Vojcak, Martin - 71 Funk, Alexander - 85 Dzemla, Patrik - 91 Kreuzer, Ales - 92 Lechler, Ruben -. Headcoach: Stanislav Mikulenka/Daniel Jun

 

2015/2016 - Bayernliga

1 Metz, Carsten - 52 Fous, Martin - 89 SChnierstein, Philip - 93 Riebel, Oliver -; 3 Stütz, Richard - 4 Sikorski, Daniel - 5 Ryzuk, Jiri - 8 Goblirsch, Daniel - 9 Schorr, Marcel - 16 Kaczmarek, Marc - 71 Gäbelein, Sven - 73 Babinsky, Markus -; 15 Hörl, Patrik - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 22 Seelmann, Philipp - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 43 Hiendlmeyer, Stefan - 66 Urban, Tomás - 69 Vojcak, Martin - 85 Dzemla, Patrik - 87 Pronath, Marco - 91 Kreuzer, Ales - 97 Lenk, Lukas -. Headcoach: Daniel Jun

 

2016/2017 - Oberliga-Süd

1 Metz, Carsten - 65 Feuerlein, Sascha - 89 Schnierstein, Philip -; 3 Stütz, Richard - 4 Sikorski, Daniel - 5 Ryzuk, Jiri - 8 Wiedl, Patrick - 11 Szwajda, Florian - 14 Knaup, Simon - 73 Babinsky, Markus -; 10 Heilman, Daniel - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 22 Seelmann, Philipp - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 36 Hechtl, Robert - 37 Rousek, Tomás - 40 Petrak, Michál - 43 Hiendlmeyer, Stefan - 66 Urban, Tomás - 67 Kolesnikov, Friedrich - 68 Schminder, Nathan - 69 Vojcak, Martin - 82 Cejka, Michael-Maximilian - 85 Dzemla, Patrik - 88 Felsoci, Jakob - 91 Kreuzer, Ales - 97 Lenk, Lukas -. Headcoach: Daniel Jun

 

2017/2018 - Bayernliga

1 Metz, Carsten - 31 Gläser, Ronny - 35 Henseleit, Nicola - 89 Schnierstein, Philip -; 3 Stütz, Richard - 8 Wiedl, Patrick - 27 Nedved, Ondrej - 29 Ribarik, Felix - 53 Roth, Marc - 73 Babinsky, Markus -; 7 Revaj, Jakub - 10 Cejka, Michael-Maximilian - 18 Aab, Vitalij - 19 Jun, Daniel - 20 Tratz, Daniel - 22 Seelmann, Philipp - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 40 Petrak, Michál - 66 Urban, Tomás - 69 Vojcak, Martin - 71 Seibel, Oleg - 81 Mikesz, Jiir - 91 Kreuzer, Ales - 97 Lenk, Lukas -. Headcoach: Daniel Jun

 

2018/2019 - Oberliga-Süd

1 Metz, Carsten - 35 Henseleit, Nicola - 89 Schnierstein, Philipp -; 3 Stütz, Richard - 6 Otte, Maximilian - 8 Wiedl, Patrick - 10 Cejka, Michael-Maximilian - 24 Sikorski, Daniel - 27 Nedved, Ondrej - 28 Szwajda, Florian - 29 Ribarik, Felix - 53 Roth, Marc - 73 Babinski, Markus -; 18 Aab, Vitalij - 20 Tratz, Daniel - 23 Neugebauer, Jari - 25 Deske, Marvin - 33 Lenk, André - 34 Grau, Thilo - 40 Petrak, Michál - 67 Kolesnikov, Friedrich - 69 Vojcak, Martin - 71 Seibel, Oleg - 77 Hechtl, Robert - 81 Mikesz, Jiri - 91 Kreuzer, Ales - 96 Fröhlich, Lukas - 97 Lenk, Lukas -. Headcoach: Martin Ekrt/Daniel Sikorski

Meisterteams


 

Die Meistermannschaften :

 

1998: Bayernliga

Rainer Schwab, Roman Zilka, Marco Bär, Norbert Brauer, Wolfgang Fugel, Robert Großberger, Peter Hamp sr., Dieter Hell, Georg Hofmann, Thomas Hofmann, Robert Hrich, Oliver Kratschmer, Heinz Krieger, Lars Meergrün, Stanislav Mikulenka, Tomás Nekvapil, Gerald Neudörfer, Martin Reichert, Stefan Rößner, Rainer Seeberger, Bernd Späth, Frank Stieglitz, Thilo Wagner. Coach: - keine Angaben - 

 

2001: Bayernliga

Siegfried Bärnreuther, Viktor Lukes, Matthias Seuffert; Thomas Hofmann, Daniel Pastika, Thomas Schmidhuber, Thilo Wagner; Nikolaus Barnowski, Petr Cerny, Gerhard Glotz, Markus Keil, Alexander Krause, Anton Marsall, Marcel Mrachatz, Steven Neumann, Aleksei Piskunov, Sergej Piskunov, Markus Schwindl, Lubos Thür sr., Martin Wiener. Coach: - keine Angaben -

 

2006: Bayernliga

Kai Fischer, Michael Herzog; Michael Endt, Thomas Schmidhuber, Daniel Sikorski, Matthias Sommerer, Benjamin Sorg, Florian Strobel; Patrick Beck, Petr Cerny, Martin Ekrt, Sascha Fleischmann, Thorsten Gräbner, Stephan Hiendlmayer, Ilja Kasaku, Zbynek Kukacka, Johann Kustow, James McKinley, Lukas Meyer, Sebastian Nagl, Johannes Oeser. Coach: Jan Cizek

 

2018: Bayernliga

Carsten Metz, Ronny Glaser, Nicola Henseleit, Philipp Schnierstein; Richard Stütz, Patrick Wiedl, Ondrej Nedwed, Felix Ribarik, Marc Roth, Markus Babinsky; Jakub Revaj, Michael-Maximilian Cejka, Vitalij Aab, Daniel Jun, Daniel Tratz, Philipp Seelmann, André Lenk, Thilo Grau, Michál Petrak, Tomás Urban, Martin Vojcak, Oleg Seibel, Jiri Mikesz, Ales Kreuzer, Lukas Lenk. Coach: Daniel Jun

 

Aktuelle Transfers

 

schanner teaser bauer scanner 310x170px

 

 

eishockey-online.com Shop

EOL SHOP 300x300 2018neu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

neue online Casinos logo 300x100

 

Gäste online

Aktuell sind 620 Gäste online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen