DH23-Sportevents präsentiert - 1. Deutsche Eishockey Meisterschaft für Hobbymannschaften

AaIMG 3823 

Hall of Famer (International & National) und bester Linksaußen aller Zeiten Dieter Hegen veranstaltet vom 07.04.2017 - 09.04.2017 in Düsseldorf (Brehmstraße) die erste Deutsche Eishockey Meisterschaft für Hobbymannschaften. Gespielt wird in 5 Gruppen à 4 Mannschaften. Die Spieldauer beträgt 2 x 20 Minuten, wobei die Zeit durchläuft. Nur bei einer Verletzung wird die Uhr angehalten.

 

 

Die ersten 3 Mannschaften jeder Gruppe und der beste Gruppenvierte ziehen ins 1/8-Finale ein. Die verbliebenen 4 Mannschaften spielen ein Plazierungsspiel um Platz 17 - 20.

 

 



 

 

1. Deutsche Eishockey Meisterschaft für Hobbymannschaften 2017

 

 

 

Gruppeneinteilung:

 

A B C D E
Hoang Minh Longs EC Grizzlys Waldkraiburg Rheinland United Pinguine Hüls 1. Hennefer EC e.V. "Silberrücken"
Malchower Wölfe EC Dirty Dangler e.V. Rosetown Iceing Firefighters EIHC Iserlohn Phantoms e.V. Meteor Hamm
Bex-Bunnys.de Team Schlägerlauf 
SC Bietigheim
SV Baiernrain KEV-Fan-Club 1974 e.V. Team Hockey Select
Rhein Igels Köln "Hoffi" Hansons DPL Players Liga EHC Yetis Köln EHC Black Mustangs Duisburg e.V.

Die Informationen über die Mannschaften (Kader, Teamfoto, Logo) findet Ihr hier...

 



 

 

 

Spielplan vom 07.04. - 09.04.2017
Spielplan Vorrunde: 07.04.2017, Spielbeginn: 15:30 Uhr Spielzeit: 2 x 20 Min.; Aufwärmen: 7,5 Min.;
Eis machen: 12,5 Min.
                       
Uhrzeit   Fläche 1:   Ergebnis:   Fläche 2:     Ergebnis:    
15:30 - 16:30   Hoang - Wölfe  5:4   Grizzlys - Dirty    1:5    
16:30 - 17:30   Rheinland - Rosetown  11:0   Piguine - Iserlohn    4:1    
17:30 - 18:30   Silberückern - Meteor  6:2   Bunnys - Igles    7:1    
18:30 - 19.30   Schlägerlauf - Hansons  3:5   Baierrain - DPL    0:8    
19:30 - 20:30   KEV - Yetis    3:2   Hockey Select - Mustangs  12:3    
                       
Spielplan Vorrunde: 08.04.2017,
Spielbeginn: 08:30 Uhr
             
                       
Uhrzeit:   Fläche 1: Ergebnis:   Fläche 2:     Ergebnis:    
09:00 : 10:00   Wölfe - Igles  8:0   Dirty - Hansons    14:0    
09:30 - 10:30   Rosetown - DPL  0:13   Iserlohn - Yetis    6:1    
10:30 - 11:30   Meteor - Mustangs  9:2   Hoang - Bunnys    2:8    
11:30 - 12:30   Grizzlys - Schlägerlauf  8:0   Rheinland - Baierrain    3:2    
12:30 - 13:30   Piguine - KEV  6:1   Silberrücken - Hockey Select  6:1    
13:30 - 14:30   Wölfe - Bunnys  4:5   Dirty - Schlägerlauf    12:0    
14:30 - 15:30   Rosetown - Baierrain  2:5   Iserlohn - KEV    6:1    
15:30 - 16:30   Meteor - Hockey Select  3:3   Hoang - Igles    4:1    
16:30 - 17:30   Grizzlys - Hansons  14:2   Rheinland - DPL    3:15    
17:30 - 18:30   Piguine - Yetis  12:0   Silberücken - Mustangs    4:0    
                       
Spielplan Platzierungsrunde 08.04.2017,
Spielbeginn: 18:30 Uhr,
Die 4 Teams mit den wenigsten Punkten
spielen 2 Platzierungspiele
                       
Uhrzeit:   Fläche 1: Ergebnis:   Fläche 2:     Ergebnis:    
18:30 - 19:30   Schlägerlauf - Rosetown   3:1   Yetis - Mustangs     2:6    
                       
Spielplan Finalrunde: 09.04.2017,
Spielbeginn: 08:00 Uhr
Ko-System: 1/8-Finale Die besten 3 aus jeder Gruppe
und der Beste
            Gruppenvierte        
Uhrzeit:   Fläche 1: Ergebnis:   Fläche 2:     Ergebnis:    
08:00 - 09:00   Silberrücken - Wölfe    2:3   Grizzlys - Meteor      4:0    
09:00 - 10:00   Pinguine - Hansons    15:1   Bunnys - Baierrain      5:3    
10:00 - 11:00   DPL -Rhein Igles    4:0   Dangler - KEV      11:1    
11:00 - 12:00   Phantoms - Hockey Select    4:2   Rheinland - Hoang      3:4    
                       
Spielplan Finalrunde: 09.04.2017,
Spielbeginn: 12:30 Uhr
Ko-System: 1/4 Finale        
                       
Uhrzeit:   Fläche 1: Ergebnis:   Fläche 2:     Ergebnis:    
12:00 - 13:00   DPL - Malchower   6:0   Bunny - Grizzlys      2:3    
13:00 - 14:00   Pinguine - Phantoms   4:0   Dangler - Long     9:2    
                       
                       
Spielplan Finalrunde: 09.04.2017,
Spielbeginn: 14:30 Uhr
Ko-System: 1/2 Finale        
                       
Uhrzeit:   Fläche 1: Ergebnis:   Fläche 2:     Ergebnis:    
14:30 - 15:30   DPL - Grizzlys   7:0   Dangler - Pinguine      4:2    
                       
Spielplan Finalrunde: 09.04.2017,
Spielbeginn: 16:00 Uhr
Ko-System: Finale          
                       
Uhrzeit:   Fläche 1:    Ergebnis:            

16:00

 

  DPL All Star - Dirty Dangler  2:4            

 

 



 

Deutscher Eishockey Meister 2017 - Dirty Dangler

 

 

IMG 4900

 

 

 

Vizemeister- DPL All Star Team (DPL Eishockey Liga)
IMG 4867
 
 
3. Platz - Hüls Pinguine
 
IMG 4870
 
 
Best Goaltender:
Robert Lode (Grizzlys Waldkraiburg)
 
Best Defender:
Lars White (DPL)
 
Best Scorer:
Adrian Schuster (Dirty Dangler)

 

IMG 4844

 

 


Sponsoren:

Eol Logo 400     000000000000000000114   Schloesser Logo  Schanner Logo

 

 

 

Tabellen

Eho Austria

Dcup

Eishockeybilder

Onlineshop

Transfers

 

Eol Shop 300 254

https://stat2.eishockey-online.com/Openads/adview.php?clientid=13&n=ae143291

Gäste online

Aktuell sind 134 Gäste online